Добрая традиция: Волонтеры «РН-Уватнефтегаза» вручили подарки детям из центра «Семья»
Тюмень. Декабрь начинает обратный отсчет до Нового года, самое время встречаться с друзьями и добавить чуда в повседневность. Так и поступила команда волонтеров нефтедобывающего предприятия «РН-Уватнефтегаз», отправившись 11 декабря с традиционным шефским визитом в региональный социально-реабилитационный центр «Семья».
Волонтеры дочернего предприятия НК "Роснефть" приехали не с пустыми руками – привезли ребятам сладости, мандарины, косметику, одежду и обувь, канцелярию, а также бытовую технику, но самое главное – подарили свою заботу и внимание.
Как считают в «РН-Уватнефтегазе», сделать так, чтобы дети продолжали верить в сказку, в Деда Мороза, на самом деле просто, если у тебя большое любящее сердце. В коллективе предприятия неравнодушных сотрудников много, как и добрых дел за их плечами, и с каждым годом их становится все больше.
«Вместе с коллегами мы покупали подарки, ориентировались на потребности центра «Семья». Все участники были вовлечены и участвовали с большим удовольствием, - рассказала главный специалист отдела геолого-гидродинамического моделирования «РН-Уватнефтегаз» Маргарита Николаева. - Я очень рада, что смогла стать частью этого события».
Еще одним «волшебником» был оператор обезвоживающей и обессоливающей установки укрупненного нефтепромысла №2 Александр Нурутдинов. Молодой человек участвует в благотворительной предновогодней акции впервые.
«В преддверии новогодних праздников, наверное, как и большинству людей, мне захотелось сделать что-то хорошее. И это получилось! Дети так искренне порадовались нашему визиту, они такие активные и эмоциональные», - поделился Александр.
Ответным подарком для волонтеров стали стихи и благодарные улыбки детей. Помогать подопечным социально-реабилитационного центра – это многолетняя добрая традиция предприятия.
«Нам всегда приятно принимать гостей, и мы очень благодарны нефтяникам за такие замечательные подарки, а главное – за счастливые глаза наших воспитанников. Мы проводим кулинарные мастер-классы, учим ребят готовить, поэтому бытовая техника и все остальные подарки для нас большое подспорье», – сказала специалист по организации воспитательного процесса центра «Семья» Елена Исаева.
Отметим, волонтерство – одно из приоритетных направлений социальной деятельности «РН-Уватнефтегаза». Сотрудники предприятия – активные участники и инициаторы экологических и социальных акций в регионе.
Материал опубликован в газете АНГИ за декабрь 2024 г.
Фото: пресс-служба «РН-Уватнефтегаза».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


