$98.45 -1.92%
$ 84.1 -0.1
€ 96.37 -0.3
               

В Керченском проливе продолжают ликвидировать последствия разлива мазута

19 февраля 2025/ 14:01

Краснодарский край. В Керченском проливе продолжают ликвидировать последствия разлива мазута. Об этом сообщает МЧС России в Телеграмм-канале.

В Краснодарском крае, в Республике Крым и Севастополе выполняется обследование более тысячи километров береговой линии. На территории Черного моря исследовали свыше восьми тыс. квадратных километров.

С начала работ уже очищено более 359 км пляжа, собрано свыше 186,8 тыс. тонн загрязненного песка и грунта, на временные площадки вывезено более 144,7 тыс. тонн, просеяно вибрационной установкой свыше 31,2 тыс. тонн.

К мониторингу привлечены авиация, дроны, морские суда и катера ГИМС МЧС России. Водолазы ведомства обследуют затонувшие части танкеров, акваторию, дно моря и подводную инфраструктуру пляжей. Специалисты провели 712 погружений и собрали 950 мешков с отходами, содержащими нефть.

Для подъема и транспортировки мешков используется самоходная баржа.

В Краснодарском крае идет обследование 265 км берега, где собрано более 185 тыс. тонн загрязнений.

Для защиты побережья от выбросов мазута во время шторма на пляжах Анапы и Темрюкского района создан насыпной вал с защитными сетями для сбора мелких частиц мазута. При проведении очистки происходит проверка и замена неисправных сетей.

На территории Крыма обследуется 525 км берега, очищено 215 км, а всего собрано 722 тонны загрязненного песка и грунта.

В Севастополе обследуют 165 км береговой линии, где собрано и вывезено 665,5 тонны загрязнений.

Просмотров 2349
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^