«РН-Няганьнефтегаз» провел первую познавательную экологическую лекцию для юннатов
Нягань, ХМАО. «РН-Няганьнефтегаз», добывающий актив «Роснефти», в рамках Всероссийского проекта «Юннаты Первых» провел первый уникальный экологический урок для юных натуралистов Нягани. Благодаря нефтяникам, ребята узнали удивительные факты из жизни обитателей Арктики.
Ежегодно 27 февраля отмечается Международный день белого медведя. Сохранение популяции этого полярного обитателя - один из главных приоритетов экологической программы «Роснефти». С 2013 года под опекой «Роснефти» находятся все белые медведи, обитающие в российских зоопарках.
Образовательный проект «РН-Няганьнефтегаз» о белом медведе рассчитан на разновозрастную аудиторию и признан одним из победителей конкурса «Музейный олимп Югры». Экологический урок от «РН-Няганьнефтегаз», позволил школьникам совершить виртуальное путешествие на Северный полюс и узнать об особенностях жизни белых медведей, а также об экологической программе «Роснефти», которая включает защиту этих удивительных животных.
Вместе с нефтяниками, юннаты готовы активно участвовать в экологических акциях, проводить субботники и заботится об окружающей среде и животных. Совместные проекты формируют экологическую сознательность у детей, способствуют созданию крепких связей между молодым поколением и природой.
Экологический урок продолжил цикл научно-просветительских встреч учеников «Движения первых» с нефтяниками. Ребята – постоянные гости корпоративного музея предприятия, а также активные участники спортивных и досуговых мероприятий «РН-Няганьнефтегаза».
Отметим, «Юннаты Первых» - это уникальный проект возрождения юннатского движения в России, который предоставляет участникам возможность узнать больше об экологии их родного края, проводить исследования и создавать проекты. В Нягани созданы два юннатских клуба на базе первичных отделений Движения Первых, которые активно занимаются экологической работой.
Фото: пресс-служба «РН-Няганьнефтегаза».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


