$61.29 +0.38%
$ 80.98
€ 94.58
               

Haltbakk Bunkers отказалась поставлять топливо США

02 марта/ 09:10

Лондон. После словесной стычки между президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским в американской резиденции, норвежская компания Haltbakk Bunkers заявила о прекращении снабжения топливом американских военных, базирующихся в Норвегии. Об этом сообщила компания. 

«Никаких поставок топлива американской стороне осуществляться не будет», - говорится в заявлении, опубликованном в социальной сети X в субботу.

По сообщению ТАСС, Haltbakk Bunkers также обратилась ко всем норвежским и европейским предприятиям с призывом последовать их примеру, сопроводив свое обращение проукраинским девизом.

Глава компании Гуннар Гран подчеркнул, что данная мера будет оставаться в силе до тех пор, пока Дональд Трамп занимает президентский пост. 

Напомним, 28 февраля Владимир Зеленский посетил Белый дом для переговоров с Дональдом Трампом. Во время их общения в присутствии представителей СМИ возник спор, в ходе которого Дональд Трамп упрекнул Владимира Зеленского в неуважительном отношении к Соединенным Штатам,а вице-президент США Джей Ди Вэнс отметил, что украинский лидер забыл выразить благодарность Вашингтону за оказываемую Киеву помощь. 

После встречи пресс-конференция была отменена, а подписание соглашения между Украиной и США о сотрудничестве в сфере добычи полезных ископаемых не состоялось. В своем заявлении, опубликованном в социальной сети Truth Social, президент США подчеркнул, что лидер Украины проявил неуважение и продемонстрировал отсутствие готовности к мирному разрешению украинского конфликта.

Просмотров 598
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!


^