Нефтяники «РН-Пурнефтегаза» провели для школьников и студентов Губкинского уроки мужества
Губкинский, ЯНАО. К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне сотрудники «РН-Пурнефтегаза» (добывающий актив «Роснефти» в Ямало-Ненецком автономном округе) встретились с учениками «РН-классов» и студентами. Нефтяники провели уроки мужества для учащихся средней школы № 4 и колледжа г. Губкинского.
Десятиклассникам рассказали о великих полководцах, которые на протяжении многих веков мужественно защищали нашу страну от врагов. Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Георгий Жуков – эти герои принесли славу России и сохранили ее суверенитет. Для школьной библиотеки нефтяники подарили энциклопедию «Полководцы, прославившие Россию», а также памятные альбомы-реконструкции «Штурм Берлина» и «Парад Победы».
Учащиеся также узнали об оленно-лыжных батальонах – воинских подразделениях времен Великой Отечественной войны, формировавшихся из оленеводов. Осенью 1941 года на Ямале в кратчайшие сроки были созданы оленьи отряды из 7000 животных. Под управлением опытных кочевников олени упорно шли к Победе вместе со всей страной. За годы войны они вынесли с поля боя более 8000 раненых, доставили с важными поручениями свыше 3000 военных, эвакуировали два потерпевших аварию самолета.
В рамках уроков мужества губкинским школьникам и студентам колледжа показали документальный фильм «Война моторов», созданный телеканалом «Россия 24» при поддержке ПАО «НК «Роснефть» совместно с Минэнерго России и Губкинским университетом. Фильм посвящен вкладу отечественной нефтяной промышленности в приближение Великой Победы, а также воспоминаниям ветеранов войны и труда российских нефтеперерабатывающих заводов.
Материал опубликован в газете АНГИ за апрель 2025г.
Фото: Алексей Путряев
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


