«Роснефть» провела литературную патриотическую акцию, посвященную 80-летию Великой Победы
Нижневартовск. Сотрудники «Самотлорнефтегаза», одного из ключевых добывающих активов «Роснефти», приняли участие в цикле историко-просветительских мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Совместно с активистами «Движения первых» и учениками «Роснефть-классов» волонтеры предприятия прочитали стихотворение советского поэта Константина Симонова «Родина».
Нефтяники продекламировали строки известного произведения у памятника «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и на производственной площадке Самотлорского месторождения. В парке Победы участники акции развернули 80-метровую Георгиевскую ленту и почтили память павших, возложив к Мемориалу цветы.
К масштабному патриотическому мероприятию присоединились около тысячи сотрудников из 33-х крупных добычных, нефтесервисных, перерабатывающих и сбытовых предприятий «Роснефти» по всей стране: «РН-Юганскнефтегаз», АНК «Башнефть», «РН-Ванкор», «Роспан Интернешнл» и другие дочерние общества.
Сегодня «Роснефть» и каждый ее сотрудник вносят свой вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне, чтят подвиг советского народа, передавая из поколения в поколение историю Великой Победы. Нефтяная компания организует и активно участвует в патриотических мероприятиях, которые способствуют укреплению исторической памяти, воспитанию гражданской ответственности и сохранению культурного наследия.
Материал опубликован в газете АНГИ за апрель 2025г.
Фото: Артур Котов
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.
29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли
Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.