$70.97 -0.85%
$ 78.27
€ 89.18 -0.09
               

Сотрудник «Газпромнефть-СМ» одержал победу в масштабном конкурсе профессионального мастерства

24 июля 2025/ 08:40

Омск. Главный специалист по промышленной безопасности «Газпромнефть – смазочные материалы» Вадим Попков стал победителем профессионального конкурса «Лучший по профессии». В финале приняли участие более 1300 сотрудников из 64 предприятий и партнерских организаций «Газпром нефти».

Конкурс включал три номинации: охрана труда, экологическая безопасность и промышленная безопасность, а также отдельную категорию для специалистов предприятий-партнеров по определению лучшего сотрудника по производственной безопасности.

«Конкурс «Лучший по профессии» представляет уникальную возможность для наших сотрудников оценить свой уровень мастерства и определить пути дальнейшего развития. Из персональных достижений складывается успешность компании в целом. «Газпром нефть» ежегодно открывает новые учебные центры и совершенствует программы развития, которые охватывают всех сотрудников компании и специалистов подрядных организаций. Мы поддерживаем стремление каждого сотрудника к личностному и профессиональному росту, помогая в обучении, развитии персонала и создавая одни из лучших в нефтегазовой отрасли условий для работы», - отметил заместитель председателя правления «Газпром нефти» Антон Джалябов.

Участники прошли несколько этапов: проверка теоретических знаний и решение практических кейсов, отработка навыков в реальных условиях и оказание первой помощи. Победители получили звание лучших по профессии, а также вошли в кадровый резерв компании.

«Газпромнефть-СМ» непрерывно совершенствует систему производственной безопасности. В рамках этой работы регулярно проводятся инструктажи и тренинги для работников, контролируется запас необходимых средств защиты, работоспособность систем связи и экстренного оповещения. На Омском заводе смазочных материалов также работают компьютерные тренажеры, которые создают цифровую визуализацию ключевого оборудования. Это позволяет отрабатывать различные производственные сценарии, исключая вероятность сбоев, и повышать безопасность объектов. Успешные практики компании в области производственной безопасности, охраны труда и здоровья получают высокую оценку и тиражируются на других предприятиях.

Фото: Герман Совенко

Просмотров 1524
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^