$106.77 +1.01%
$ 83.87 -0.05
€ 93.77 -0.27
               

«Конданефть» привлекает новые кадры через студенческую практику

14 августа 2025/ 13:19

Ханты-Мансийск. АО «НК «Конданефть» расширяет программу по развитию компетенций студентов высших и средних специальных учебных заведений. В 2025 году практику на Кондинском промысле и приемосдаточном пункте Демьянское прошли 38 учащихся из 14 профильных высших и среде специальных учреждений со всей страны.

Производственная практика – один из инструментов подготовки кадрового резерва, реализуемый в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа – вуз – предприятие».

«Можно говорить об уже налаженной системе сотрудничества с учебными заведениями с широкой географией, от Красноярска до Санкт – Петербурга. Студенты трудятся на наших производственных объектах, предметно знакомятся с деятельностью предприятия. Наши специалисты рассказывают практикантам о возможностях и условиях трудоустройства в «Конданефти». Сегодня стараемся оперативно ответить на внутрикорпоративный запрос развития профессиональных компетенций. Стремимся постоянно повышать уровень подготовки студентов обеспечивая доступ к нашим лучшим практикам», - отметила начальник управления по персоналу и социальным программам АО «НК «Конданефть» Юлия Король.

Благодаря работе на производственных площадках «Конданефти» студенты погружаются в технологические будни и на практике узнают особенности работы сотрудников нефтедобывающей отрасли. Такой опыт позволяет оценить масштаб деятельности предприятия, развить профессиональные компетенции, а также мотивирует молодых людей выбрать своим будущим местом работы дочерние общества «Роснефти».

Студент четвертого курса Игримского политехнического колледжа Глеб Горлач эти летом впервые прошел производственную практику в «Конданефти».

«Месяц на производстве позволил твердо закрепить полученные теоретические знания. Важно, то, что опытные коллеги дали возможность познакомиться с процессами нефтедобычи изнутри. Оперативно помогли войти в курс дела. Терпеливо отвечали на мои многочисленные вопросы. После окончания колледжа я планирую начать карьеру нефтяника именно в «Конданефти»», - поделился Глеб.

София Коркина и Елена Шмидт будущие лаборанты химического анализа. На практику приехали из Нефтеюганского политехнического колледжа на приемосдаточный пункт Демьянское. По дому немного скучают, но уже сейчас получили предложение на следующий год продолжить практику здесь. Стоит отметить, что будущие нефтяники получают практические навыки работы на современном оборудовании, что дает ряд преимуществ и увеличивает шансы выпускников при дальнейшем трудоустройстве.

Представители учебных заведений ежегодно проявляют большой интерес к прохождению производственной практики студентов в АО «НК «Коданефть». Это говорит о хорошем опыте, наработанном на предприятии за годы сотрудничества, серьезной вовлеченности руководителей, которые курируют практикантов, и солидной технической базе.

Производственная практика сегодня становится неотъемлемой частью образовательной программы. Успешное ее прохождение на реальном производстве не только залог качественного написания выпускной квалификационной работы, но и хорошие перспективы дальнейшего трудоустройства.

Материал опубликован в газете АНГИ за август 2025 г.

Фото: «АО «НК «Конданефть»

Просмотров 1621
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^