В Якутии ввели лимиты на продажу топлива на государственных АЗС для борьбы с ажиотажем
Якутск. Для предотвращения искусственного дефицита и ажиотажного спроса на топливо государственное предприятие АО «Саханефтегазсбыт» вводит временные лимиты на отпуск нефтепродуктов на АЗС в ряде районов Якутии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Как сообщил министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия) Дмитрий Лепчиков, ограничения коснутся АЗС в Нерюнгринском, Алданском, Мегино-Кангаласском, Намском, Хангаласском, Ленском, Усть-Майском районах и в городе Якутске, где зафиксирован наибольший ажиотаж.
Согласно введенным правилам, на одно транспортное средство разрешен отпуск не более 30 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Также временно полностью запрещена продажа горючего в любую переносную тару. Дмитрий Лепчиков пояснил, что эти крайние меры приняты в связи с выявленными случаями крупного закупа топлива тарами для недопущения спекуляций и создания искусственного дефицита. Ограничения носят временный характер и будут действовать до стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов.
При этом аналогичные меры ранее уже были введены в ряде других регионов России, включая Забайкальский край, Республику Дагестан, Ульяновскую и Курганскую области. Ранее президент РФ Владимир Путин обсудил ситуацию на топливном рынке страны и предложил меры для ее стабилизации.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


