Цены на дизельное топливо в Германии и США обновили исторические максимумы
Берлин. Стоимость дизельного топлива в Германии достигла нового исторического рекорда. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на Общегерманский автомобильный клуб (ADAC).
В четверг утром средняя цена дизеля на заправках страны составляла €2,453 за л. Тем самым был побит предыдущий максимум, зафиксированный 7 апреля, когда литр топлива стоил €2,446. В среду исторический рекорд обновили и цены на бюджетный бензин марки E10, содержащий до 10% биоэтанола. По данным Berliner Zeitung, рост топливных цен в Германии наблюдается с конца февраля, а с конца августа они вновь существенно увеличились – в настоящее время дизель стоит почти на 71 цент дороже, чем в последний день перед началом иранского конфликта.
Аналогичная ситуация складывается и в США. Средняя цена дизельного топлива в стране третий день подряд обновляет исторический максимум, свидетельствуют данные AAA Gas Prices. Цена выросла до $6,3956 за галлон (около 3,8 литра). Предыдущий рекорд, державшийся с 2022 года, составлял около $5,82 за галлон, при этом еще в начале прошлого года галлон дизеля в среднем стоил менее $3,5.
Удорожание автомобильного топлива в Европе и США в последние дни связано с обострением ситуации в районе Баб-эль-Мандебского пролива. По данным Американской автомобильной ассоциации, росту цен также способствуют низкие запасы топлива, ограничения на нефтеперерабатывающих мощностях и перебои в глобальных поставках энергоносителей.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


