$58.92 -2.78%
$ 80.38 +0.95
€ 94.15 +0.34
               

Сегодня в Тюмени начинаются публичные слушания генплана города

10 апреля 2006/ 09:47
Тюмень. Сегодня в столице Тюменской области начинаются публичные слушания по проекту генерального плана города. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе главы города Тюмени.
В слушаниях, которые будут проходить в течение трех дней, смогут принять участие все тюменцы. Мероприятия будут проходить в 18 часов вечера в помещении актового зала управления по работе с населением Калининского административного округа по адресу ул. Луначарского, 61, 4 этаж.
Напомним, жители Тюмени активно обсуждали проект генерального плана Тюмени в течение нескольких месяцев. Кроме того, он был размещен на официальном сайте города в сети Интернет, где с ним мог ознакомиться любой желающий. В результате,срез общественного мнения выглядит так: на первом месте – вопросы функционального зонирования территории города и снос (где планируется многоэтажная и усадебная застройка и каковы сроки сноса тех или иных домов), на втором месте вопросы озеленения и на третьем – вопросы развития транспортной схемы.
По словам директора департамента градостроительной политики Олега Бузникова тюменцы спрашивают также и о переносе предприятий, о строительстве набережной, о благоустройстве логов, о размещении драматического театра, о судьбе Текутьевского кладбища и т.д. Много поступает предложений по размещению спортивных и культурно-развлекательных объектов (что относится уже к следующему этапу градостроительного проектирования), по строительству троллейбусных линий, горожан интересует, появится ли в перспективе метро в Тюмени. Много пожеланий о необходимости прокладки инженерных коммуникаций в районы индивидуальной застройки. Свои мнения по разработанному проекту жители записывали в «Книгу мнений и предложений».
Вся информация, поступившая от горожан, прорабатывалась, и наиболее интересные предложения, относящиеся непосредственно к генеральному плану, направлялись разработчикам проекта.
Просмотров 830
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^