На Ямале обсуждают нацпроект по жилью
Участие в совещании приняли заместитель губернатора автономного округа Олег Демченко, заместители глав муниципальных образований, курирующие вопросы строительства, главные архитекторы, специалисты департамента строительства и архитектуры ЯНАО, агентства жилищной политики, департамента энергетики и ЖКХ.
С докладом «Об обеспечении площадок под застройку коммунальной инфраструктурой с одновременной модернизацией объектов энергообеспечения» выступил директор департамента энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО Андрей Касьяненко. Об участии ОАО «Ямальская ипотечная компания» и НО ОАО «Региональный фонд развития Ямала» в инвестировании жилищного строительства с использованием механизмов ипотечного жилищного кредитования на территории автономного округа участникам совещания рассказал генеральный директор Ямальской ипотечной компании Евгений Скляров и и.о. президента Регионального фонда развития Ямала Лариса Яшкина.
Кроме того, состоялись выступления заместителей глав муниципальных образований региона. О возможных механизмах инвестирования жилищного строительства за счет кредитных средств банков на территории Ямала рассказали представители Западно-Сибирского банка Сбербанка России, ОАО «Салехардский филиал Запсибкомбанка», филиала «Полярный» ОАО «Юникорбанк».
Отметим, что программа совещания была построена таким образом, чтобы как можно полнее охватить направления работы по реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив