$70.56 -0.72%
$ 82.85 +1.35
€ 90.83 +3.26
               

Грызлов считает Чайку достойной кандидатурой на пост Генпрокурора РФ

Ведомости
19 июня 2006/ 17:09
Москва. Спикер Госдумы Борис Грызлов считает Юрия Чайку достойной кандидатурой на пост генерального прокурора. “Полагаю, что президент предложил достойную кандидатуру на пост генерального прокурора страны”, — сказал Грызлов журналистам в понедельник. Он отметил, что Чайка “не понаслышке знаком с прокурорской работой”. “Он прошел путь от следователя прокуратуры до первого заместителя генпрокурора и несколько месяцев был исполняющим обязанности Генпрокурора”, — пояснил спикер. “Могу охарактеризовать Юрия Яковлевича как настоящего профессионала”, — сказал Грызлов.

Спикер отметил, что в прокурорской среде Чайка пользуется заслуженным авторитетом, и “его даже называют 100%-ным прокурором”. Благодаря вкладу Чайки министерство юстиции стало органом, который работает слаженно и эффективно, отметил Грызлов. “Это яркий пример реформирования министерства, в результате которого оно органично вписалось в систему органов государственной власти”, — сказал спикер.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал предложение назначить Чайку Генпрокурором оптимальным решением. “Это решение можно назвать самым оптимальным: Чайка не новичок, он хорошо знает систему юстиции”, — сказал Володин в понедельник. По его словам, прокуратура с приходом Чайки станет более открытой. “Прокуратура приобретет с его приходом: он политический тяжеловес, вокруг него нет скандалов, это положительное предложение”, — заключил Володин.
Просмотров 838
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

13.03.2025 Анастасия

Блестящий эксперт с искрометными, смелыми и точными комментариями. Его аналитика всегда отличалась глубокой проработкой вопроса.
Будем помнить Александра Григорьевича…

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.

29.08.2024
Генадий Шмаль: Нужна новая парадигма развития нефтегазовой отрасли

30.08.2024 Кузнецов Владимир Александрович, 73 года.

Прошу обратить внимание на возможности использования попутной пластовой воды для добычи из неё минеральных ресурсов. Тема особенно актуальна для уже выработанных месторождений, с развитой системой ППД. Например для Башкортостана это огромный шанс резко поднять рентабельность работы нефтяников.

01.09.2024
Мифы и легенды: Какие истории вводят в заблуждение о происхождении нефти

30.08.2024 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фонтаны нефти результат спешки, нарушений технологии проводки скважин. Приводили к пожарам с грузами 200.Виноватых искать не надо. Вся история Сибирских геологоразведочных суть громадные риски, технологии имеющиеся никуда не годились. Две устойчивые
теории происхождения нефти. Органическая и неорганическая.

С праздником!

24.04.2014
Иван Нестеров-младший: О промышленной добыче "искусственной" нефти говорить пока рано

03.08.2024 Кропачев Николай Михаилович кандидат наук 70 лет

У меня есть отличные идеи хотелось бы с тобой связаться и пообщатся есть такое желание. Я думаю мои идеи тебе понравятся и дополнят твои исследования а может быть и расширят направление поисков и цели. Успехов . здорово.


^