Только 6% россиян полностью довольны медицинским обслуживанием
Россияне оценивают состояние своего здоровья умеренно-оптимистично: 31% респондентов считают его в целом хорошим, 45% – удовлетворительным, 24% – в целом слабым. В возрасте до 34 лет преобладают «хорошие» оценки своего здоровья (63% в группе 18–24 лет и 49% в группе 25–34 лет), с 35 до 59 лет – «удовлетворительные» (51–57%), от 60 лет и старше – «плохие» оценки (56%).
Каждый четвертый опрошенный (25%) отмечает, что последний раз проходил диспансеризацию в этом году; еще 28% – в течение последних трех лет; 29% – не менее 4-х лет назад, а 15% указывают, что никогда этого не делали. Респонденты с доходами до 1 тыс. 500 рублей на члена семьи в месяц, как правило, указывают более отдаленный во времени срок своей последней диспансеризации, чем те опрошенные, чьи доходы выше. Для сравнения: в этом году такое обследование проходили 17% в группе с самыми низкими доходами и 24–28% – в других группах.
Каждый второй респондент (52%), когда заболевает, обращается в государственную бесплатную поликлинику или больницу; каждый третий (37%) лечится сам; 6% обращаются в платное медицинское учреждение; 2% – к народным целителям, нетрадиционной медицине, и 3% ничего не делают, пуская ситуацию «на самотек». Среди респондентов с доходами до 1 тыс. 500 рублей наиболее распространено самолечение, среди более благополучных в финансовом отношении опрошенных – обращение в государственную бесплатную поликлинику или больницу.
Участники опроса скорее негативно оценивают качество того медицинского обслуживания, которое они получают: более-менее довольны им 34%, не довольны 66% (в их числе 24% совсем). Среди респондентов, считающих себя хорошо материально обеспеченными, преобладают позитивные отзывы о качестве медобслуживания (+53%, –44%), в группах средне и плохо обеспеченных доминируют негативные отклики (+35%, –60% и +24%, –71%).
Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 1–2 июля 2006 г. Опрошено 1 тыс. 600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


