$72.13 +0.46%
$ 77.23 -0.7
€ 88.03 -0.68
               

Владимир Якушев: вслед за увеличением финансирования сферы образования, нужно улучшать результаты ЕГЭ

24 июля 2006/ 16:55
Тюмень. «Тюменская область ежегодно увеличивает финансирование общего образования, повышает заработную плату педагогам, оснащает школы новой техникой. Пора получать отдачу, и, в первую очередь, в улучшении результатов единого государственного экзамена», - заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании правительства региона.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора региона, с результатами ЕГЭ на территории области членов правительства ознакомила директор департамента образования и науки Ирина Лысакова. Она сообщила, что всего в 2006 году в его проведении участвовал 1 млн. выпускников школ из 80 регионов страны.
В Тюменской области в эксперименте приняло участие 12тыс. 400 человек, 405 образовательных учреждений, 11 вузов и 17 их филиалов, 24 средних специальных учебных заведений. Для проведения ЕГЭ в области были организованы 85 экзаменационных пунктов, специальную подготовку в течение года прошли более трех тысяч организаторов.
Число участников ЕГЭ по сравнению с 2005 годом несколько снизилось, главным образом по демографическим причинам. Средние баллы по обязательным предметам несколько улучшились и составили: по русскому языку - 46,8 (2005 – 46,4), по математике – 48,4 (2005 – 47,1). Сокращается и количество ребят, сдающих ЕГЭ по выбранным предметам. Многие выпускники откладывают сдачу ЕГЭ по этим предметам на июль – время вступительных испытаний в вуз.
Особое внимание губернатор области обратил на результаты ЕГЭ в разрезе территорий области.
Настораживает и анализ выполнения разных частей ЕГЭ по обязательным предметам. Многие выпускники приступают к решению сложной части «С» тестов по математики, не выполнив задания частей «А» и «В». В итоге они не показывают знания фундаментальных основ науки и не выполняют до конца сложные задания.
Заместитель губернатора Наталья Шевчик заверила Владимира Якушева, что все эти вопросы станут не только темой обсуждения на августовских совещаниях и заседании коллегии образования. Соответствующая корректировка будет проведена и в планах подготовки и переподготовки учителей-предметников, в программах педагогических семинаров.
Просмотров 759
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^