$86.71 -4.23%
$ 71.91
€ 82.97
               

На магистральном нефтепроводе Дружба произошла крупная авария

31 июля 2006/ 16:14
Брянск. На территории Суражского района Брянской области, граничащего с Белоруссией, произошла крупная авария на магистральном нефтепроводе "Дружба".
Как передает Росбизнесконсалтинг, соответствующая информация поступила на пульт оперативных дежурных Росприроднадзора. В результате утечки нефти загрязнен участок местности в непосредственной близости от места аварии. Площадь загрязнения, по предварительным данным, составила свыше 10 кв.м.
По предварительным оценкам, разлив нефти может нанести существенный урон окружающей природной среде региона. В настоящее время на место происшествия выехали эксперты Росприроднадзора.
В МПР также сформирована специальная комиссия для расследования причин и обстоятельств происшествия. Как сообщила пресс-служба министерства, в состав комиссии, которую возглавил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, вошли представители Росприроднадзора, Росводресурсов и Рослесхоза.
В настоящее время комиссия Росприроднадзора во главе с Олегом Митволем выехала на место аварии. По прибытии комиссия даст предварительную оценку ущерба, нанесенного окружающей среде Брянской области, и обеспечит выполнение требований природоохранного законодательства при ликвидации последствий разлива нефти.
Исходя из поступающих в МПР РФ данных представителей общественных экологических организаций Брянской области, последствия аварии могут повлечь экологическую катастрофу в регионе, подчеркивается в сообщении.
Напомним, в мае с.г. в результате взрыва газовоздушной смеси был поврежден участок нефтепровода "Дружба" протяженностью 1,5 км, диаметром 500 мм. Авария произошла во время проведения испытаний после окончания ремонтных работ в районе с.Тухля Сколивского района Львовской области Украины.
В результате взрыва обломками камня, металла и грунта были повреждены окна и шиферная крыша в 10 частных жилых домах и здании общеобразовательной школы, находящихся на расстоянии 50-100 м от нефтепровода. Из-за срабатывания автоматики защиты линии электропередач в районе взрыва без электроснабжения остались 3 села полностью и 2 частично. Пострадавших в результате того происшествия не было.
Просмотров 1101
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^