$100.89 +0.55%
$ 84.1 -0.1
€ 96.37 -0.3
               

Вопросы профилактики правонарушений обсудили в Нижневартовском районе

02 августа 2006/ 10:42
Нижневартовск. Совещание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью состоялось в администрации Нижневартовского района под руководством исполняющего обязанности главы территории Бориса Саломатина. В работе совещания участвовали руководители отдела внутренних дел, прокуратуры, федеральной службы безопасности и таможни. Об этом агентству «Самотлр-экспресс» сообщает пресс-служба администрации района.
Борис Саломатин обозначил круг вопросов, которые предстоит рассмотреть и решить в самое короткое время. Так же он отметил, что администрация района со своей стороны выполняет все принятые на себя обязательства по финансированию программных мероприятий, направленных на снижение преступности на территории района. В этом году на эти цели планируется направить более 18 млн. рублей из местного бюджета, уже выделено порядка 10 млн. рублей.
На совещании речь шла о путях решения проблем, связанных с материально-техническим оснащением ОВД, кадровой политикой, повышением престижа профессии участкового инспектора. Также обсуждались вопросы, затронутые на сходах граждан в различных поселениях района. От глобальных задач, требующих совместных действий, участники совещания перешли к частным вопросам. Например, пенсионеры из Новоаганска пожаловались исполняющему обязанности главы района на то, что в районе набережной в вечернее и ночное время скапливается большое число людей, а участок сотрудниками ОВД не патрулируется. Борис Саломатин обратил внимание начальника ОВД Нижневартовского района Владимира Бояркова на эту проблему.
Подводя итоги работы отдела внутренних дел за 8 месяцев, Владимир Боярков отметил, что комплексный подход к мероприятиям по совершенствованию деятельности подразделений криминальной милиции позволил улучшить раскрываемость преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года с 270 до 335.
С докладом о ходе выполнения мероприятий «Комплексной программы по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в Нижневартовском районе на 2005-2006 годы» выступил исполняющий обязанности начальника штаба ОВД Нижневартовского района Евгений Безменников. Он проинформировал присутствующих, о том, что на эти цели из средств местного бюджета уже поступило почти восемь с половиной миллионов рублей. Эти средства были направлены на выплаты сотрудникам и приобретение современных технических средств.
В завершении встречи Борис Саломатин отметил: «Наша задача – оправдать доверие жителей района, ведь они надеются на надежную защиту».
Просмотров 815
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^