Виктор Басаргин: В отопительный сезон необходимо входить организованно
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе главного федерального инспектора по Тюменской области, по данным, оглашенным руководителями органов государственной власти субъекта РФ и руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Свердловской, Курганской, Челябинской Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО сомнений о готовности объектов ЖКХ и энергетики к отопительному сезону 2006-2007 гг. нет, все работы планируется выполнить в срок.
Так, по словам директора департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области Евгения Мискевича уровень подготовки к зиме в области достаточно высокий: по жилому фонду - 75%, по котельным 87%, по тепловым и водопроводным сетям также более 80%. Обеспеченность топливом (углем, дровами) превышает 200%. По всем объектам, включенным в список капитального ремонта ведется финансирование. «На подготовку объектов ЖКХ и энергетике к зиме муниципальным образованиям из областного бюджета передано 1 млрд. 854 млн. рублей. С 25 августа начинается объезд всех муниципальных образований с проверкой их готовности к отопительному сезону 2006-2007 года», - сказал Евгений Мискевич.
Виктор Басаргин, отмечая высокий уровень готовности областей, входящих в состав УрФО, к отопительному сезону акцентировал внимание на необходимости помнить о проблемах прошлого года, когда в результате сильных холодов и аварий в системах отопления пострадали жители города Радужный. «Прошу предоставить информацию в аппарат полномочного представителя о ситуации по подготовке к отопительному сезону в ХМАО и непосредственно в Сургуте. Кроме того, прошу всех обратить внимание на работу новых структур – товариществ собственников жилья и степень выполнения ими своих функций по подготовке к отопительному сезону. Мы не должны допустить сбоев и вступить в новый отопительный сезон организованно», - подчеркнул Виктор Басаргин.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


