$100.87 +2.73%
$ 84.4 +0.33
€ 96.74 +0.15
               

VIP-туристы, побывавшие на Ямале, поражены красотами региона и гостеприимством его жителей

31 августа 2006/ 12:22
Салехард. На Ямале закончилась экспедиция VIP-туристов из Москвы в рамках проекта «Экстремальный туризм» в ЯНАО. Участники экспедиции поражены красотами Ямала, архитектурной самобытностью единственного в мире города на Полярном круге, гостеприимством ямальцев, сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора округа.
Напомним, группа опытных и достаточно обеспеченных туристов в количестве 15 человек путешествовала по Ямалу с 22 по 30 августа. Экстремальный тур был организован туристской фирмой «ВСК-тур» и агентством по туризму автономного округа.
Протяженность маршрута с различными способами передвижения (вертолет, лодки, катер, пешие переходы) составил более 500 километров. Маршрут экспедиции включал такие пункты, как Салехард, поселок Ханты-Питляр, озеро Варчато (Шурышкарский район), поселок Салемал (Ямальский район). В рамках экспедиции туристы ознакомились с достопримечательностями Ямала, природой северного края, традициями и бытом коренного населения округа. На озере Варчато установлено два рекорда по ловле рыбы на спиннинг. Туристы смогли поймать щуку в 10 кг 600 г и окуня в 1,5 кг.
Туристы высказали немало благодарных слов в адрес организаторов экспедиции. По мнению экстремальных путешественников, 1,5 миллиона рублей потрачено не зря, таких впечатлений, такого клева разносортной рыбы, особенно нельмы, они не видели ни в одной из ранее совершенных экспедиций.
Все участники получили грамоты о пересечении Полярного круга за подписью губернатора Ямала Юрия Неелова и сертификаты о пребывании в городе на Полярном круге за подписью главы города Салехарда Александра Спирина. Также им был вручен сертификат агентства по туризму ЯНАО об успешном прохождении маршрута IV категории сложности.
Просмотров 802
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^