Глава ЛУКОЙЛа пообещал, что цены на бензин стабилизируются
Как сообщает официальный сайт правительства, открывая совещание, Михаил Фрадков отметил, что в течение первого полугодия общая ситуация с ценами внушала оптимизм, динамика цен была существенно меньше, чем в прошлом году, однако за два последних месяца рост цен составил 0,9%, что в три раза выше, чем в июле-августе прошлого года.
"Сейчас мы пока удерживаем ситуацию", - сказал премьер, отметив, что с начала года инфляция составила 7,1%, тогда как за аналогичный период прошлого года она составляла 8,3%. Однако, по его словам, "существуют негативные тенденции". "Это не может не настораживать", - добавил Михаил Фрадков.
Как считает премьер, наибольший вклад в темпы инфляции сделали рост цен на нефтепродукты и на сельхозпродукцию. В то же время он обратил внимание на то, что цены на бензин - "это тема, которая обсуждается в обществе, тема социальная".
Михаил Фрадков отметил, что правительство страны должно принять все необходимые меры, чтобы не допустить дальнейшего роста цен на нефтепродукты.
Однако, по словам главы «ЛУКОЙЛа», нефтяники не ожидают увеличения цен на нефтепродукты, более того, речь может идти о некотором их снижении.
Подводя итоги совещания, глава Министерства экономического развития и торговли РФ Герман Греф, который также принимал участие в обсуждении, заявил журналистам, что правительство России и представители крупнейших нефтяных компаний достигли договоренности о стабилизации цен на нефтепродукты на внутреннем рынке. Герман Греф отметил, что до конца года цены на нефтепродукты могут снизиться как минимум на 0,3%. "Оснований, чтобы до конца года динамика цен на нефтепродукты была такой же, как в последние два месяца, нет", - сказал министр.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


