$108.65 +1.17%
$ 84.84 +1.71
€ 96.92 +2.25
               

Не прошедшие регистрацию в кандидаты на пост главы Нижневартовского района продолжают подавать жалобы в суд

14 сентября 2006/ 16:28
Нижневартовск. Сегодня в кассационной инстанции рассмотрена жалоба Евгений Кема, которому теризбирком отказал в регистрации кандидатом на должность главы Нижневартовского района. Его доводы признаны необоснованными и решение первой инстанции оставлено без изменения, сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в прокуратуре Нижневартовского района.
Напомним, Нижневартовским райсудом к производству принято 5 заявлений претендентов в кандидаты на должность главы района, которым теризбирком отказал в регистрации. Это Евгений Кем, Владимир Зиновьев, Евгений Цыганов, Андрей Савельев, Ирек Бикчантаев. Из них на сегодня суд рассмотрел заявления Кема, Зиновьева и Цыганова. Всем в удовлетворении заявлений судом отказано, поскольку в ходе судебных разбирательств установлены существенные нарушения избирательного законодательства, не позволяющие осуществить регистрацию кандидата на пост главы в предусмотренном законом порядке.
Кроме того, на 19 сентября назначено рассмотрение кассационного представления прокурора Нижневартовского района и кассационной жалобы Владимира Зиновьева, не согласившихся с решением суда первой инстанции. Добавим, что в данный момент кандидатские удостоверения получили заместитель генерального директора ЗАО "Сервис электромонтажного оборудования" Валерий Литвин и исполняющий обязанности главы Нижневартовского района, единоросс Борис Саломатин.
Просмотров 970
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^