$113.43 +2.32%
$ 80.56 -0.12
€ 89.66 -0.16
               

Топливо завезено во все северные поселки Ямала

15 сентября 2006/ 10:32
Салехард. Все труднодоступные арктические поселки встречают долгую зиму во всеоружии. Об этом сообщил директор департамента госзаказа и торговли ЯНАО Владимир Степанович на заседании администрации округа.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора Ямала, на сегодняшний момент, по словам докладчика, срывов в доставке топливно-энергетических ресурсов нет. В общем, за короткую северную навигацию было завезено 118 тыс. тонн энергоресурсов, угля и дров в полном объеме, на что было затрачено около 2 млрд. рублей.
В настоящее время топливо не выгружено только в Ямальском районе, так как танкеры не могут подойти к причалам в силу давно не проводившихся работ по дноуглублению. Работы на рейде сейчас активно ведутся, причем за счет окружного и муниципального бюджета, хотя по законам они должны быть профинансированы из федеральной казны.
Губернатор Ямала Юрий Неелов, обращаясь к главам муниципальных образований, подчеркнул, что, прежде всего, ответственность за обеспечение нормальной жизнедеятельности своих поселений и земляков лежит на руководителях муниципалитетов и пенять на центр не стоит. «Необходимо выработать четкую систему, чтобы не латать прорехи, проявляя мужество и героизм, а планомерно и системно решать все проблемы района. Это касается и дноуглубительных работ, и емкостного парка, и завоза свежих овощей в далекие поселки, для чего, в первую очередь, нужно заинтересовать коммерсантов», - заявил глава региона.
Просмотров 1194
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^