$104.61 -2.89%
$ 84.26
€ 97.87
               

Губернатор Югры назвал первую половину членов Общественной палаты округа

21 сентября 2006/ 14:28
Ханты-Мансийск. Губернатор Югры назвал 22 фамилии заслуженных граждан ХМАО, которые войдут в Общественную палату Югры. Все они имеют особые заслуги перед округом и утверждены по личной инициативе Александра Филипенко.
Как сообщила в интервью агентству «Самотлор-экспресс» начальник отдела общественных связей комитета социально-политических исследований администрации губернатора ХМАО Елена Плеханова, среди первых 22 членов – представитель думы Югры в Тюменской облдуме Любовь Чистова, почетный гражданин округа, бывший генеральный директор «Мостострой-11» Валентин Солохин, художник Геннадий Райшев, спортсменка Оксана Веревка, биатлонист Виктор Майгуров, генеральный директор ОАО «НижневартовскНИПИнефть» Наталья Андреева и другие. «Все они уже написали заявления о согласии стать членами Общественной палаты округа», - сказала Елена Плеханова.
Остальных членов палаты до 5 октября нынешнего года выберут в городах и районах ХМАО. Это будут представители зарегистрированных на территории округа межрегиональных, региональных, местных общественных объединений и общероссийских организаций, за исключением политических партий. По словам Елены Плехановой, с датой первого организационного заседания Общественной палаты Югры, на котором обязательно будет присутствовать губернатор ХМАО Александр Филипенко, определится уже созданный аппарат Общественной палаты округа. Скорее всего, это произойдет уже в октябре 2006 года.
Просмотров 972
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^