$104.22 -1.54%
$ 84.51 +0.34
€ 97.5 +0.37
               

Газпром подписал договоры о газификации стратегически важных регионов России

15 ноября 2006/ 17:32
Южно-Сахалинск. ОАО «Газпром» сегодня подписал договоры о газификации стратегически важных регионов России – Сахалинской областью и Приморским краем. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в управлении информации газового гиганта.
Договор заключен в развитие Соглашений о сотрудничестве между администрациями регионов и ОАО «Газпром». Документ предусматривает разработку инвестиционного проекта газификации; региональной программы энергосбережения; программы по переводу автомобильного транспорта и сельскохозяйственной техники на компримированный и сжиженный природный газ. Генеральный разработчик документов будет определен на конкурсной основе.
Генсхема газоснабжения и газификации Сахалинской области станет составной частью Генеральной схемы газификации Дальневосточного федерального округа, основные положения которой в настоящее время разрабатываются специалистами ОАО «Промгаз».
«В соответствии с одним из основных принципов, заложенных в Восточной программе, развитие сахалинского центра газодобычи осуществляется в первоочередном порядке. Приоритетное обеспечение природным газом потребителей Дальнего Востока, в том числе Сахалина, является главной задачей», - сказал Александр Ананенков.
Что касается Примоского края, то, по словам губернатора Сергея Дарькина, важным аспектом прихода «Газпрома» в регион станет строительство газопроводной системы Сахалин-Хабаровск-Владивосток. «Администрация края будет всемерно содействовать «Газпрому» в реализации этого проекта. Данная газотранспортная система сыграет ключевую роль в обеспечении природным газом потребителей края», – заверил Сергей Дарькин.
«Строительство газопроводной системы Сахалин-Хабаровск-Владивосток предусмотрено на первом этапе реализации Восточной программы. Эта магистраль станет важным элементом формирования Единой системы газоснабжения на востоке страны. Российские потребители будут обеспечены газом в приоритетном порядке, при этом ресурсной базой являются месторождения Сахалина», – сказал Александр Ананенков.
Просмотров 1007
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^