Александр Кузьмин: Кадровая ротация в администрации Мегиона имеет четкий и логичный сценарий
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в рпесс-службе мэра, глава администрации считает, что высказывания по поводу запутанной кадровой политики нелепы и безосновательны. Так могут говорить лишь люди, совершенно не владеющие ситуацией. На самом деле всему есть простое объяснение.
Смена части старой команды на новую - вполне закономерный процесс. Так происходит всегда и везде, так поступают все крупные руководители, занимающие новую дожность на новом месте. К примеру, недавно избранный глава Нижневартовского района также обновляет свою команду, назначая на ответственные посты профессиональных и проверенных людей, тех, кому он доверяет и с кем ему комфортно работать. Да и в других муниципальных образованиях процесс ротации кадров не останавливается.
«Да, своим приходом я расшевелил целый чиновничий пласт, уволив ряд людей с ключевых и хорошо оплачиваемых должностей, где они годами просиживали в своем кресле, ничего позитивного для города не делая, - сказал Александр Кузьмин. – Что касается увольнений людей, привлеченных мной самим, поясняю: я возглавил город для того, чтобы он стал комфортным для проживания, чтобы сюда хотелось возвращаться, и каждый с гордостью произносил: «Я – житель Мегиона». Со мной пришли мои соратники, молодые, но профессиональные управленцы. К сожалению, пара человек, умело скрывали за маской благородства и чистых помыслов свое истинное лицо. Горько разочаровываться в людях, но рвачам, карьеристам и хапугам в моей команде не место. Я хочу открыто, не пряча глаза, смотреть мегионцам в лицо. Естественно, их пришлось уволить».
Сегодня, по словам Александра Кузьмина, администрация работает в нормальном, трудовом режиме. Команда у мэра есть и она работает на результат.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


