27 человек голодают в Ноябрьске
Причина в том, что здание, в котором расположен дом быта выставил на продажу владелец, конкурсный управляющий предприятия–банкрота МУП НПО ЖКХ Татьяна Шнайдер. Первый заместитель главы администрации, начальник ноябрьского департамента по имуществу Валерий Киселев, который выезжал к «бытовикам», объяснил и прокомментировал ситуацию.
Здание передали на баланс МУП НПО ЖКХ еще в 1999 году. В 2002 году предприятие признали банкротом. Летом 2006 года МУП НПО ЖКХ предъявило в арбитражный суд ЯНАО исковое заявление о признании права хозяйственной деятельности предприятия на здание дома быта «Фантазия». В октябре арбитражный суд иск удовлетворил, а 17 января 2007 года апелляционная инстанция вышеуказанного суда, рассмотрев жалобу ноябрьского городского департамента по имуществу, все-таки оставила указанное решение в силе. Теперь решение суда вступило в законную силу.
Возможны несколько вариантов развития событий. Самый негативный из них, если здание выкупит какой-нибудь частный собственник и распорядится им по собственному усмотрению. Второй вариант, который и предложили предпринимателям, объединиться и приобрести это имущество в долевую собственность.
Основное требование предпринимателей – вернуть здание в муниципальную собственность и оставить рабочие места. Но, бюджет города уже сформирован и утвержден городской думой, деньги расписаны на определенные цели. Кроме того, в федеральном законе № 31 о местном самоуправлении сказано, что все объекты, которые не касаются решения вопросов местного значения – это здравоохранение, культура, образование, жилищно-коммунальное хозяйство - подлежат либо приватизации, либо перепрофилированию.
В данном случае здание дома быта «Фантазия» - коммерческий объект. Поэтому для приобретения его в муниципальную собственность существуют определенные законодательные трудности. По предварительным данным, независимый оценщик определил стоимость здания в 15 млн. рублей. Но конкурсный управляющий может пересмотреть эту сумму в ту или иную сторону.
В эти минуты проходит заседание кредиторов, где и будет принято определенное решение.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


