Владимир Путин презентовал Сочи членам Международного олимпийского комитета
Вместе с президентом на презентации Сочи в качестве города – кандидата на проведение XXII зимних Олимпийских игр присутствовали глава оргкомитета «Сочи-2014» вице-премьер Александр Жуков, министры экономического развития и торговли, транспорта, природных ресурсов Герман Греф, Игорь Левитин, Юрий Трутнев, глава Росспорта Вячеслав Фетисов, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, спортсмены и журналисты.
Собравшимся продемонстрировали короткометражный фильм о перспективах развития города.
Выступая на презентации, Владимир Путин заявил, что Россия сделает все, чтобы Сочи стал достойной столицей Олимпийских игр 2014 года. При этом глава государства подчеркнул, что затраченные средства пойдут на объединение людей вокруг идей спорта.
Затем президент принял членов оценочной комиссии МОК, находящихся в Сочи с инспекционной поездкой. Встреча прошла без участия журналистов, поскольку члены оценочной комиссии по правилам МОК не имеют права общаться с представителями прессы.
Кроме того, глава государства ознакомился с ходом работ по подготовке горнолыжного курорта «Красная поляна» к возможному проведению зимних Олимпийских игр в 2014 году. Владимир Путин пообщался с учениками Краснополянской спортивной школы, а затем, переодевшись в лыжный костюм, вместе с ребятами несколько раз спустился с горы.
Напомним, проектом проведения Олимпиады предусмотрено сооружение 11 спортивных объектов, которые будут сгруппированы в два комплекса. Один охватит территории Адлерского и Хостинского районов, другой расположится в горах курорта Красная Поляна. Высокогорные спортивные сооружения будут располагаться в 40 минутах езды от побережья, а все объекты прибрежного комплекса расположатся в едином Олимпийском парке.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


