$62.73 -3.97%
$ 80.85 -0.34
€ 93.92 -0.13
               

Работу с региональным инвестиционным портфелем нужно вести постоянно, считает Владимир Якушев

03 мая 2007/ 14:25
Тюмень. Работу с региональным «инвестиционным портфелем» нужно вести постоянно, пополняя его и исключая потерявшие актуальность проекты. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе заседании правительства региона. В результате обсуждения, губернатор поручил своему заместителю Сергею Дегтярю провести актуализацию реестра инвестпроектов. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
О работе по «точкам роста» в муниципальных образованиях Тюменской области на заседании правительства рассказал заместитель губернатора Сергей Дегтярь. Правительство помогло найти в каждом из районов области наиболее перспективные отрасли производства и предприятия, которые могут существенно продвинуть экономическое и социальное развитие этих территорий. Но найти их – это еще полдела, главное, как использовать полученную информацию.
В регионе создан реестр инвестиционных проектов области. Владимир Якушев полагает, что особенный упор надо сделать на соотношение между затратами области на меры государственной поддержки предприятий-держателей этих проектов и предполагаемым экономическим эффектом от их реализации.
Такой анализ должен быть проведен в отношении уже осуществляемых и только планируемых инвестиций. «Это поможет сделать нашу инвестиционную политику открытой, внятной и понятной для всех участников процесса, - подчеркнул губернатор, - Без инвестиций нам не добиться экономического успеха, а, значит, и не найти достаточно средств для решения социальных проблем области. Так что привлечение инвестиций в регион – главная задача правительства Тюменской области».
Сегодня в регионе сумма средств, направляемых из областного бюджета на поддержку инвесторов, практически равна объемам инвестиций в основной капитал. Владимир Якушев считает, что говорить об эффективной инвестиционной политике можно будет только тогда, когда на каждый вложенный в господдержку бюджетный рубль придется 10 рублей привлеченных в экономику инвестиций. Это конечно задача не одного дня, а пока глава области поставил перед правительством более реальную планку – чтобы ежегодный прирост инвестиций в этом соотношении составил хотя бы 50 копеек.
Просмотров 911
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.


^