Курс доллара упал ниже 25 рублей
Данный показатель уступает на 16 коп., или более чем на 0,6%, официальному курсу валюты США, установленному Банком России на 10 октября.
В результате резкого падения котировок доллара диапазон операций на ЕТС расширился до 10 коп. Заметное упрочение позиций рубля к доллару на внутреннем рынке объясняется существенным укреплением европейской валюты по отношению к американской на международных биржах. Однако активность коммерческих банков на спецсессии расчетами today является пока незначительной.
Между тем на ЕТС расчетами tomorrow коммерческие банки уже по состоянию на 10:30 мск, то есть, спустя всего полчаса после открытия торгов, заключили операции на сумму более 267 млн долл.
Подобное развитие событий на внутреннем рынке объясняется ситуацией на международных биржах, где валюта США продолжает терять позиции к евро. Тем не менее США не пугает происходящее на мировых биржах падение курса доллара. По словам экс-главы Федеральной резервной службы (ФРС) США Алана Гринспена, это не является большой проблемой. По его мнению, снижение котировок американской валюты на мировом рынке не способно негативно сказаться на инфляционных рисках в стране. В интервью телеканалу CNN А.Гринспен заявил: "Нет никаких причин полагать, что на данный момент это является значительным фактором".
В то же время бывший глава ФРС США отметил, что жители США, несомненно, ощутят эффекты снижения курса доллара, отправляясь на отдых за границу.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


