$79.39 -4.76%
$ 72.14 -0.31
€ 83.73 -0.07
               

Более 90 млрд. рублей инвестируют в Уватский проект и Тобольском НХК

19 октября 2007/ 18:37
Тюмень. Более 90 млрд. рублей составят инвестиции в два крупнейших проекта в Тюменской области. Среди них Уватский проект (ТНК-ВР) и 1 очереди производства полиэтилена и полипропилена на Тобольском НХК (СИБУР).
Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании ассоциации мебельщиков.
Глава региона коснулся инвестиционной политики правительства, последовательное проведение которой принесло области существенное приращение капитальных вложений со стороны бизнеса.
Он отметил, что товарооборот розничной торговли составил 66,4 миллиарда рублей - на 17% больше 2006 года. По темпам его роста область также лидирует в УрФО. К концу года планируется ввести 860 тысяч квадратных метров жилья, что особенно должно радовать производителей мебели. Так же как и рост доходов населения, который прогнозируется на уровне 11%, причем среднемесячная зарплата тюменцев превысит 15 тысяч рублей.
Как сообщили агентству «Самотлор-экспресс» в пресс-службе губернатора Тюменской области, Владимир Якушев отметил, что индекс промышленного производства в этом году по прогнозам составит около 109,7%. По росту инвестиций, вводу жилья и основным показателям сельского хозяйства Тюменская область лидирует в Уральском федеральном округе.
«Стабильный прирост производства продуктов питания в области, -заметил губернатор, - особенно радует на фоне нарастающих кризисных явлений европейского продовольственного рынка. Так, прирост производства мяса в области в 2007 году по прогнозам составит 9%, круп - более 13%, масла сливочного - свыше 16%, а выпуск мясных консервов превысит показатели прошлого года на 44%. Развитие АПК - наша гарантия от дефицита продуктов».
И самый главный итог года, считает губернатор, - то, что впервые за последние пятнадцать лет со второго квартала 2007 года рождаемость в области превышает смертность населения. Это еще не окончательный итог года, но серьезная заявка. «Если люди не боятся рожать детей, - заметил Владимир Якушев, - значит у них есть определенная уверенность в своем завтрашнем дне, значит мы правильно строим свою политику».
Просмотров 1252
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^