$100.25 +0.90%
$ 75.53 +0.7
€ 88.28 +0.75
               

Сумма муниципального заказа в Нижневартовске составляет около 1,2 млрд.рублей

12 февраля 2008/ 11:56
Нижневартовск. На аппаратном совещании, которое провел глава Нижневартовска Борис Хохряков, обсудили особенности формирования сводного плана муниципального заказа на 2008 год. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе муниципалитета.
Общая сумма муниципального заказа по состоянию на 1 февраля 2008 составляет около 1,2 млрд.рублей. Это в несколько раз меньше, чем было проведено в течение прошлого года. Такая разница объясняется тем, что в сводном плане, сформированном на сегодняшний день, не учтены аукционы на проведение работ по проектированию, строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов муниципальной собственности, а также конкурсы и аукционы, которые будут проведены в ноябре-декабре этого года на оказание услуг в 2009 году, за счет ассигнований следующего финансового года.
Экономисты утверждают, что система муниципальных контрактов учит подрядчиков финансовой дисциплине. Нарушение условий договора или затягивание сроков работ наказывается, и не только рублем. Если финансовые потери восполнимы, то восстановить деловую репутацию подрядчику гораздо труднее. Так в 2008 году претензии по неисполнению договорных обязательств предъявлены ООО «Новый мир» и ООО «Стройтехсервис». Оба предприятия нарушили сроки исполнения контрактов, и договоры с ними были расторгнуты. Подрядчики лишились не только работы, но и приобрели репутацию неблагонадежного партнера. Это не может не отразиться на их дальнейшей деятельности.
Борис Хохряков призвал руководителей структурных подразделений строго соблюдать требования законодательства по усилению ответственности за исполнение муниципальных контрактов со стороны поставщиков и подрядчиков. Также мэр Нижневартовска призвал всех распорядителей бюджетных средств укрупнять заказы по одноименным товарам, работам, услугам с целью сокращения количества процедур и ускорения размещения заказов.
Просмотров 926
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^