$101.29 +0.00%
$ 74.3
€ 88.55
               

Candover, Goldman и AlpInvest покупают поставщика нефтесервисного оборудования

17 апреля 2008/ 15:47
Лондон. Инвестиционные компании Candover Partners Ltd., Goldman Sachs Group Inc. (GS) и AlpInvest Partners NV собираются приобрести британского производителя нефтесервисного оборудования Expro International Group Plc за 1,61 млрд. фунтов стерлингов ($3,2 млрд.). Как сообщает K2kapital, такое заявление компании сделали в четверг 17 апреля через Регулирующую службу новостей на Лондонской фондовой бирже.
Согласно данному заявлению, покупатели заплатят 1435 пенсов за каждую акцию Expro, что на 55% превышает их цену закрытия 28 февраля, за день до того, как стало известно о проводимых переговорах. По мнению аналитика из Seymour Pierce Питера Хитченса (Peter Hitchens), “это очень большая цена, но она достойна огромного потенциала технологии Expro, позволяющего обходиться без буровых установок”. “Компания является лидером на рынке, и инвесторы осознают, сколько денег она может принести”, - сказал он.
Expro производит оборудование, используемое для тестирования шельфовых нефтяных скважин, пробуренных на глубине более 1 тыс. метров. Судя по веб-сайту компании, ее представительства есть в Азии, Африке, Европе и Америке.
После заявления инвестиционных компаний 17 апреля акции Expro пошли в гору, и достигли отметки 1467 за акцию, что дало основание предположить, что сделанное предложение может быть повышено.
По мнению Bloomberg, интерес инвесторов к нефтесервисному сектору связан с намерением многих нефтегазодобывающих компаний, включая BP Plc (BP) и Royal Dutch Shell (RDS-B), активизировать разведку нефти, поскольку их стареющие месторождения иссякают. И поэтому спрос на нефтесервисные компнаии растет. First Reserve Corp., крупнейшая частная инвестиционная компания, специализирующаяся на энергетическом секторе, например, еще в прошлом году купила шотландскую нефтесервисную компанию Abbot Group Plc.

Просмотров 968
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^