$83.61 +9.09%
$ 76.62 -0.04
€ 87.58 -0.09
               

ЮНЕСКО оценит воздействие планируемого строительства спортивных объектов в Сочи на Кавказский биосферный заповедник

18 апреля 2008/ 13:41
Москва. С 20 по 24 апреля 2008 г. эксперты ЮНЕСКО совместно с представителями МПР России посетят г.Сочи. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе природоохранного министерства.
Основная цель визита – оценка воздействия планируемого строительства спортивных объектов в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм 2014 года на природные комплексы Кавказского государственного биосферного заповедника, имеющего статус биосферного резервата ЮНЕСКО и включенного в состав объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ».
В составе делегации: Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, заместитель директора Центра всемирного наследия ЮНЕСКО Кишор Рао, представитель Всемирного союза охраны природы (МСОП) Эрве Летье, Директор Департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды МПР России Ринат Гизатулин, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере охраны окружающей среды МПР России Амирхан Амирханов, заместитель директора Департамента международного сотрудничества МПР России Владимир Ивлев.
Эксперты ЮНЕСКО ознакомятся со схемой планируемого размещения олимпийских объектов и сопутствующей инфраструктуры, проведут совещание с руководством Сочинского национального парка, Кавказского государственного природного биосферного заповедника, представителями ГК «Олимпстрой» и Оргкомитета «Сочи-2014». Кроме того, запланирована встреча с представителями Правительства Республики Адыгея и общественных экологических организаций - Экологической вахты Северного Кавказа и Всемирного фонда дикой природы.
В ходе визита участники совершат вертолетный облет территории объекта всемирного наследия ЮНЕСКО: хребта Грушевый, хребта Псехако, памятника природы «Верховья рек Пшеха и Пшехашха», плато Лагонаки. Эксперты ЮНЕСКО и представители МПР России осмотрят места планируемого размещения санно-бобслейной трассы, биатлонного комплекса.

Просмотров 681
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^