$105.56 +0.51%
$ 70.95 -0.34
€ 81.98 -0.81
               

Генеральный конструктор буровых установок выступит на конференции "СТАНДАРТНЕФТЕГАЗ-2008"

28 апреля 2008/ 11:27
Москва. 20 мая на конференции "Стандартизация нефтегазового оборудования" (СТАНДАРТНЕФТЕГАЗ-2008) выступит генеральный конструктор компании "Уралмаш-Буровое оборудование" Аркадий Ильиных. Об этом сообщил Союз производителей нефтегазового оборудования.
Конструкторское бюро нефтегазового оборудования было создано на Уралмаш в октябре 1946 года. Сегодня КБ возглавляемое Ильиных продолжает славные традиции советских разработчиков бурового оборудования. Ильиных постоянно совершенствовал свой профессиональный уровень, проходил обучение и переподготовку на предприятиях нефтяного машиностроения Хьюстона (США) и Абердина (Великобритания). Во многом благодаря Ильиных оборудовние с маркой "Уралмаш" отличает высокий технический уровень. При непосредственном участии Ильиных созданы практически все отечественные тяжелые буровые установки.
Особенно успешной деятельность КБ была в последние два года, после приобретения компании "Уралмаш-Буровое оборудование" группой "Интегра". Понимая, что конкурентоспособность выпускаемой техники зависит от конструкторов, руководство "Интегры" повысило статус КБ и генерального конструктора. Результаты сказались незамедлительно - КБ разработало новый буровой насос, циркуляционную систему, верхний привод и много нового оборудования. Под руководством Ильиных разработана и изготовлена принципиально новая отечественная мобильная буровая установка нового поколения. Первую установку купил немецкий буровой концерн КСА Deutag. Успешно развивается сотрудничество с компанией "Бургаз" (ОАО "Газпром"), ОАО "ТНК-BP", ОАО "Роснефть" и другими заказчиками, с которыми сотрудники Ильиных согласовывают технические требования к оборудованию.
Выступление на конференции СТАНДАРТНЕФТЕГАЗ-2008 выдающегося отечественного конструктора нефтегазового оборудования, имеющего богатый опыт взаимодействия с заказчиками, представляет большой интерес для отраслевой общественности. Сегодня стандарты носят рекомендательный характер, и каждая нефтегазовая компания формирует собственные технические требования к приобретаемой промышленной продукции. Об практическом опыте работы с нефтяниками и газовиками, состоянии отечественных стандартов в сфере нефтегазового машиностроения, перспективах их модернизации и гармонизации с иностранными и расскажет крупный российский конструктор.
На конференции СТАНДАРТНЕФТЕГАЗ-2008 также выступит заместитель руководителя Ростехрегулирования Сергей Пугачев, заместитель руководителя Ростехнадзора Николай Кутьин, заместитель гендиректора "Газкомплектимпэкс" Александр Карагодов, президент РОСИНГ Вячеслав Манырин и др. На конференцию делегированы представители компаний Роснефть, ЛУКОЙЛ, ТНК-BP, Сургутнефтегаз.
Просмотров 658
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^