$71.15 -0.59%
$ 78.27
€ 89.18 -0.09
               

В Тюменской области увеличена базовая тарифная ставка рабочего первого разряда на 2009 год

17 июня 2008/ 10:34
Тюмень. По официальному сообщению центрального комитета общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения в связи с индексацией цен на товары и платные услуги населению предприятиям и организациям жилищно-коммунального хозяйства, присоединившимся к Отраслевому тарифному соглашению в ЖКХ Тюменской области на 2008-2010 гг. при расчете расходов на оплату труда в 2009 году рекомендовано базовую тарифную ставку рабочего первого разряда учитывать в размере не ниже 2730 рублей.
Как сообщили в Департаменте жилищно-коммунальной политики Тюменской области, порядок формирования расходов на оплату труда предприятиями и организациями жилищно-коммунального хозяйства установлен Отраслевым тарифным соглашением в ЖКХ Тюменской области на 2008-2010 гг. Соглашение разработано с целью регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений в жилищной и коммунальной сферах, на повышение эффективности работы организаций жилищно-коммунального хозяйства, а также на реализацию трудовых прав и законных интересов работников данной отрасли, на решение задач по стабилизации положения в отрасли и улучшение экономического положения трудящихся.
Установленный Соглашением базовой размер минимальной тарифной ставки рабочего первого разряда является основой для определения размера оплаты труда работников предприятий жилищно-коммунальной отрасли. Обеспечение работникам минимального уровня базовой тарифной ставки является обязанностью работодателей, присоединившихся к настоящему Соглашению.
В соответствии с Отраслевым тарифным соглашением в ЖКХ Тюменской области на 2008-2010 гг. базовая месячная тарифная ставка рабочего первого разряда с 1 января 2008 года составила 2550 рублей.
В зависимости от финансового и экономического состояния организации, социальных, экономических и производственных факторов работодатель вправе устанавливать в организации тарифную ставку рабочих первого разряда, превышающую базовый размер, обеспечивая ее приближение к уровню прожиточного минимума трудоспособного населения.
В связи с ростом уровня инфляции, базовый размер месячной тарифной ставки рабочего первого разряда на 2009 год увеличен до 2730 рублей.
Просмотров 1483
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^