Лукойл планирует возобновить бурение скважин в Египте
Кроме того, в текущем году "ЛУКОЙЛ" планирует пробурить 32 новых скважины на блоке Мелейя.
В 2007 году на блоке WEEM была закончена подготовка к запуску системы поддержания пластового давления.
А на блоке Мелейя "ЛУКОЙЛ" планирует пробурить 32 новых скважины. В 2007 году на блоке было введено в эксплуатацию 13 новых скважин со средним дебитом 43 т в сутки.
Согласно данным отчета, в 2007 году доля "ЛУКОЙЛа" в добыче по египетским проектам осталась на уровне предыдущего года - 200 тыс. т нефти.
"ЛУКОЙЛу" через "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (оператор зарубежных проектов ЛУКОЙЛа) принадлежит 50% в концессии по разработке нефтегазовых месторождений блока WEEM. Доказанные запасы блока составляют около 31 млн. баррелей нефти. Другими сторонами концессионного соглашения являются Египетская государственная нефтяная корпорация (EGPC) и правительство Египта.
Соглашение о разделе продукции по блоку Мелейя вступило в силу в августе 1978 года. В апреле этого года его продлили до 2024 года. Участниками договора являются IEOC Production (дочерняя компания ENI) с долей 56%, "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (24%) и International Finance Corporation (IFC) с долей 20%. Оператор проекта – компания Agiba Petroleum (совместное предприятие государственной компании Egyptian General Petroleum Corporation, IEOC и IFC).
За 30 лет на блоке добыто свыше 17 млн. т нефти. В 2006 году добыча составила 800 тыс. т нефти, сообщает EnergyLand.info
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


