Сергей Сарычев: юбилейный год - это толчок к развитию города Ялуторовска
Такое пожелание высказал вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на прошедшем заседании комиссии по подготовке к празднованию 350-летия Ялуторовска.
Юбилей город отметит в 2009-м, но по распоряжению губернатора Владимира Якушева, подготовка к этой знаменательной дате началась два года назад, сообщили "Самотлор-экспресс" в пресс-службе губернатора.
Как отметил Сергей Сарычев, за это время в городе многое сделано для реализации программы развития исторических традиций, шагнула вперед экономика Ялуторовска, определились местные власти и с <набором> торжеств. "В первую очередь мы должны подумать о людях и реализовать все возможности, чтобы заложить хороший фундамент для будущего", - отметил Сергей Михайлович.
О том, что уже сделано, рассказал глава Ялуторовска Владимир Зимнев. Он ознакомил участников оргкомитета с программой, разработанной местными властями, главные задачи которой полностью совпали с пожеланиями областных властей: мобилизовать все ресурсы и силы для развития города.
Реализовать эту программу городским властям помогут бизнес и общественность. Но в плане благоустройства и строительства основная нагрузка падает на местный и областной бюджет. Уже сегодня можно увидеть плоды этих усилий: развивается транспортная инфраструктура, модернизируется жилищно-коммунальный комплекс, благоустраиваются дворы, детские и спортивные площадки, возводятся объекты соцкультбыта.
Владимир Зимнев отметил, что объем инвестиций в основной капитал превысил самые смелые ожидания: в Ялуторовске реализуется семь инвестпроектов, которые "дали" более тысячи рабочих мест. Активизировались и субъекты малого предпринимательства: они развивают в городе серьезный ресторанный бизнес, спортивное направление и готовы заняться сектором туризма. Строители приводят в порядок пешеходные дорожки.
"Задачи, которые мы перед собой ставим в первую очередь - решить вопросы, которые накопились за многие годы. Это огромная работа, но люди уже сегодня оценивают ее положительно", - отметил В. Зимнев.
Сергей Сарычев отметил, что о проблемах не стоит забывать и после юбилейного года. "Юбилейный год - это толчок к развитию города", - сказал он.
Второй момент, на котором остановился Владимир Зимнев, - непосредственно празднование юбилея. В следующем году 350-летие Ялуторовска совпадет и с 65-летием области, поэтому праздник будет двойным. Праздничные торжества стартуют уже в январе, и будут проходить в течение всего года. В их рамках запланировано чествование лучших предприятий и людей города, проведение праздников дворов, продолжение года семьи "Адреса семейного счастья".
Самой насыщенной программа будет в юбилейную неделю, но что ялуторовчане и гости города получат на "десерт" - пока секрет.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


