Борис Хохряков и Владимир Тихонов поздравили земляков с 75-летием Югры
Нам удалось превратить суровый край в благоприятную для жизни территорию с большим потенциалом притяжения. Сегодня Ханты-Мансийский автономный округ - один из самых стабильных и развитых субъектов Российской Федерации. Ежегодно подтверждается положение нашего округа в российском сообществе как ведущего промышленного региона и одного из наиболее динамично развивающихся российских центров культуры, спорта, туризма, образования.
Уникальные природные богатства, мощный промышленный, интеллектуальный и творческий потенциал региона, великолепные традиции, что берут начало от тех людей, которые обживали этот суровый край, позволяют Ханты-Мансийскому автономному округу с уверенностью смотреть и шагать в третье тысячелетие.
Во всем этом несомненная и огромная заслуга тех, кто начинал осваивать эти территории, и тех, кто продолжает своим трудом приумножать все лучшее, что есть в нашем округе. Именно люди – главное богатство Югры.
Дорогие друзья! Юбилей Ханты-Мансийского автономного округа – это наш общий праздник. В нем преемственность поколений, сплав истории и современности. Юбилей округа – это праздник отчего дома. Мы желаем всем жителям Югры доброго настроения, здоровья и успехов!
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"


