$88.58 +0.24%
$ 86.38 +0.78
€ 100.57 +0.89
               

КОМИССИЯ МПР ПРОВЕРИТ ЛИЦЕНЗИИ НА СЕВЕРНЫЕ МЕСТОРОЖДЕНИЯ

06 июля 2005/ 11:30
Москва 6.07.2005 /ИА «Самотлор-экспресс»/ Сегодня комиссия Министерства природных ресурсов России по вопросам соблюдения условий лицензий рассмотрит 13 объектов. Объекты расположены в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, а также в Республике Дагестан и Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба МПР России.
В частности, будет проанализирован ход исполнения лицензий на добычу нефти и газа на Нижне-Шапшинском, Верхне-Шапшинском и Средне-Шапшинском участках недр (ОАО «Нефтяная акционерная компания «АКИ-ОТЫР») в ХМАО, лицензий на поиск, разведку и оценку углеводородного сырья на Северной части Хорейверской впадины (ООО «Данао Инжиниринг»), Западно-Ефремовского и Ямботинского (ЗАО «Севергеология») участках, а также Тибейвисском и Лызатынском (ЗАО «Севергазнефтепром») участках недр на территории ЯНАО.
Кроме того, будет рассмотрен вопрос о соблюдении условий лицензий на геологическое изучение и добычу нефти и газа на площадях Восточные Миатлы и Восточный Капчугай (ОАО «ТЭК «Геотермнефтегаз») в Республике Дагестан, а также месторождения Блок № 3 – Димитровский (ООО «Каспойл»); лицензии на добычу нефти и газа на Северо-Янгтинском месторождении (ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз») в ЯНАО и лицензии на разработку Малышевского месторождения изумрудов (ЗАО «Зелен Камень») в Свердловской области.
Просмотров 1705
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^