ОБЛАСТНЫЕ НОВОСТИ БУДУТ ВЫХОДИТЬ С СУБТИТРАМИ
слабослышащих граждан. Такое решение приняли участники заседания облколлегии в понедельник, сообщила пресс-служба губернатора области.
Также коллегия решила направить свыше 1,8 млн рублей на оказание материальной помощи жителям Нижневартовского района, городов Нижневартовска, Тобольска, Мегиона, Сургута и Тюмени. Среди них есть граждане, нуждающиеся в дорогостоящем лечении, специальном медицинском обследовании, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Еще более 1 млн рублей выделены на оказание помощи в приобретении и ремонте жилья пострадавшим от пожаров жителям Голышмановского, Исетского, Ишимского, Нижнетавдинского, Упоровского и Ялуторовского районов области.
Подписано также несколько распоряжений о выделении средств учреждениям социальной сферы и общественным организациям ветеранов войны и инвалидов. Так, около 440 тыс рублей будет передано «Комплексному центру социального обслуживания
населения» г. Сургута на ремонт отделения дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов; детский сад № 4 г. Тюмени получит 159,9 тысяч рублей на приобретение детской мебели. Средства для приобретения специальной мебели для операционных
получит и Тобольская центральная районная больница им. В.А. Филонова. Дополнительные средства будут направлены также на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях Упоровского района – облколлегия подписала соответствующее распоряжение. В областном бюджете на 2005 год на эти цели району уже выделены 1688 тысяч рублей, но с начала года на воспитание в семьи упоровцев передано еще 10 детей. В соответствии с распоряжением, на их содержание область дополнительно направит 655 тысяч рублей.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


