Доходы бюджета Нижневартовска увеличились на 54,5 млн. рублей
Ппрогнозируемый общий объем доходов бюджета составил около 14 млрд. рублей. Расходы также увеличились – почти на 72 млн. 300 тыс. рублей. «Источником финансирования дополнительных расходов бюджета города в 2008 году в сумме 65 095,9 тысяч рублей считать собственные доходы, в сумме 7 173,5 тысяч рублей - безвозмездные поступления», - прозвучало в докладе Татьяны Яковлевой, заместителя главы города, директора департамента финансов.
Депутаты Нижневартовска также приняли две емкие и важные программы для города. Как рассказал накануне заседания, после работы ПДК по городскому хозяйству и строительству депутат горДумы Александр Карпов, одна из них - это программа капитального строительства, реконструкции объектов города на 2009-2013 годы. Ее объем финансирования почти 24,5 млрд. рублей. В рамках этой программы будет развиваться жилищное строительство, производится благоустройство, планируется строительство детских садов и 5 школ, в том числе школы искусств, физкультурно-оздоровительных комплексов, дорог, подземных переходов и многое другое. Еще одна программа рассмотрена и поддержана местными депутатами - программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города на 2009 – 20012 годы с объемом финансирования 7 млрд. 244 млн. рублей. В ее рамках будут выполняться работы по реконструкции и модернизации систем: теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, водоотведение и утилизации твердых бытовых отходов.
24 декабря депутаты соберутся на последнее заседание в этом году. Традиционный вопрос - принятие городского бюджета-2009. Как отметил спикер нижневартовской Думы Владимир Тихонов, бюджет 2009 года будет бездефицитным.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


