За 11 месяцев Азербайджан экспортировал около 76,5 млн тонн нефти
Из указанного объема по железной дороге транспортировано 2.061.990,2 тонны нефти, а по трубопроводам всего прокачано 30.177.582,1 тонны нефти. «В том числе, по «северному» маршруту (Баку-Новороссийск) прокачано 1.300.560,2 тонн, по «западному» маршруту (Баку-Супса) – 375518,7 тонн, а по основному экспортному трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (BTД) – 28.501.503,2 тонн нефти», - отмечается в сообщении.
При этом Управление маркетинга и экономических операций ГНКАР экспортировало за 11 месяцев 18.286.263,1 тонны нефти (23,91% общего объема экспорта нефти), а Азербайджанская международная операционная компания (АМОК) – 57.677.373,8 тонны нефти (75,4%).
В ноябре текущего года экспортировано всего 1.307.454,6 тонны нефти на 626.979,8 тысячи долларов. Причем, АМОК в течение месяца не экспортировала нефть, а ГНКАР сократила ее экспорт в 2,35 раза – до 1.307.454,6 тонны против 3.076.808,8 тонны в октябре.
Общий объем экспорта Азербайджана за 11 месяцев составил 46.976.839,4 тысячи долларов.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


