В Салехарде обсудили эффективность антикризисных мер
Плотный график двухдневной поездки включает в себя проведение ряда совещаний (с представителями администраций МО Лабытнанги, МО Приуральский район) и рабочих встреч (с начальником УВД по ЯНАО Владимиром Пасичнюком, с заместителем начальника РУ ФСБ РФ по Тюменской области, начальником отдела по ЯНАО Владимиром Зыковым), посещение объектов ОАО «Ямалтрансстрой».
В рамках визита в окружной столице сегодня состоялось совещание «Об эффективности мер по стабилизации финансового рынка и преодоления кризисных явлений в экономике», провели которое вице-губернатор ЯНАО Виктор Казарин и заместитель полпреда Президента РФ в УФО Борис Кириллов. Как отметил Борис Кирилов, полномочный представитель главы государства в УФО своим распоряжением организовал работу сотрудников аппарата полпредства в регионах федерального округа: «За два дня моего пребывания на Ямале нам необходимо проанализировать степень эффективности предпринимаемых мер по преодолению последствий финансового кризиса и получить конкретные предложения».
Заместитель полпреда Президента в Уральском федеральном округе от имени полномочного представителя главы государства заявил, что мега-проект «Урал промышленный – Урал Полярный» будет реализовываться в полном объеме.
Отметим, что участие в совещании приняли заместители Губернатора округа и руководители департаментов. Характеристику общей социально-экономической ситуации в регионе, результаты деятельности Ситуационного центра при Губернаторе автономного округа по предупреждению и ликвидации негативных влияний и последствий мирового финансового кризиса представил заместитель Губернатора ЯНАО Александр Ким Михайлович. Докладчик подчеркнул, что в целом ситуация на Ямале стабильная, все обязательства по прошлому году выполнены, северный завоз осуществлен в полном объеме.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


