$78.54 -1.29%
$ 72.75 +0.61
€ 84.34 +0.61
               

Эксплуатация 8-ой фазы месторождения 'Южный Парс' начнется через четыре месяца

16 января 2009/ 15:38
Тегеран. На 6-ой и 7-ой фазах месторождения «Южный Парс» уже ежесуточно добывается 1,5 млрд. куб. футов природного газа, а эксплуатация 8-ой фазы названного месторождения начнется через 4 месяца. Об этом сообщил директор компании «Петро Парс» Голямреза Манучехри.
По словам Голямрезы Манучехри, на 6-ой и 7-ой фазах все готово для добычи 25 млн. куб. м газа в сутки. Объем производства зависит от потребностей Иранской национальной нефтяной компании.
По поводу ввода в эксплуатацию 8-ой фазы месторождения «Южный Парс» Голямреза Манучехри сказал, что 20-25 января начнется установка платформы на месте добычи газа. На эти работы потребуется около одного месяца. В течение следующих трех месяцев будет осуществляться наладка оборудования и подготовка платформы к эксплуатации. Таким образом, для начала добычи газа на 8-ой фазе потребуется в общей сложности четыре месяца.
На 6-ой, 7-ой и 8-ой фазах предполагается добывать 104 млн. куб. м неопресненного сухого газа и 158 тыс. баррелей газового конденсата в сутки. Кроме того, передает Iran News, на названных фазах ежегодно будет производиться около 1,6 млн. т сжиженного нефтяного газа (LPG) (пропана и бутана), предназначенного для экспорта. Добытый неопресенный газ по трубопроводу протяженностью 512 км будет подаваться на нефтяное месторождение «Агаджери» в провинции Хузестан для закачки в нефтяные скважины с целью повышения коэффициента извлекаемости нефти на месторождении.


Просмотров 844
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^