$67.14 -6.46%
$ 78.2 -0.19
€ 91.06 -0.68
               

OMV намерена теснее сотрудничать с Тюменской областью

24 января 2006/ 15:17
Тюмень. Сегодня губернатор Владимир Якушев встретился с официальной делегацией концерна OMV, которая прибыла в Тюмень с двухдневным визитом. Со стороны компании во встрече приняли участие Петер Зайферт - региональный менеджер OMV Russia Exploration & Production, Штефан Вебер - менеджер по финансовым делам, Карстен Гайгер - глава тюменского представительства, и Сергей Новоточинов - советник компании.
Тюменская область не случайно оказалась в центре интересов компании. Именно Западная Сибирь, по стратегическим замыслам OMV, должна стать тем ключевым регионом, в котором компания намерена вести активную инвестиционную деятельность. Первый шаг навстречу грандиозным планам компания сделала год назад, открыв в Тюмени головной офис концерна. Сегодня здесь работают высококвалифицированные местные специалисты, которые занимаются, в частности, изучением существующей конъюнктуры на рынке разведки и добычи нефти.
На встрече во вторник речь шла о возможной покупке австрийскими инвесторами одной из компаний, ведущих добычу нефти в регионе, или создании совместного предприятия. Владимир Якушев предложил австрийцам рассмотреть вариант участия в аукционе по распределению лицензионных участков недр, что дает возможность самостоятельного освоения месторождения.
В последнее время OMV в России ведет активную деятельность по приобретению активов. Так недавно концерн принял участие в конкурсе на приобретение одной из «дочек» ТНК-ВР Саратовнефтегаз с годовой добычей около полутора миллионов тонн в год. Но риски были слишком велики, заметил в разговоре с губернатором Петер Зайферт, и концерн сошел с дистанции.
Стороны также договорились о подписании меморандума о намерениях. В документе будут прописаны цели и задачи сотрудничества, и те результаты, которых стороны хотели бы достичь в процессе совместной деятельности. Губернатор подчеркнул, что правительство Тюменской области готово предоставлять инвесторам интересующую их информацию и оказывать содействие в рамках своей компетенции.
Просмотров 1211
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^