Ханты-Мансийский банк увеличил чистую прибыль по итогам 2008 года на 50%
Рост показателей связан с успешной реализацией бизнес проектов финансовой организации, прокомментировал ситуацию вице-президент банка Владимир Шмаков. «В течение года мы значительно расширили сеть обслуживания, введя в строй 28 новых отделений, активно развивали услуги, совершенствовали технологии, внедряли новые продукты. Это позволило значительно увеличить ресурсную базу, привлечь на обслуживание новых клиентов.
В конце года банк, принимая во внимание общемировые кризисные явления, пересмотрел стратегию управления портфелем ценных бумаг. Учитывая сегодняшние проблемы на финансовых рынках, мы ведем консервативную политику по активным операциям, проводя четкий анализ возможных рисков», – отметил Владимир Шмаков.
Он так же добавил, что существенным фактором, повлиявшим на развитие бизнеса, было увеличение в конце прошлого года на 6 млрд. рублей собственного капитала организации за счет дополнительной эмиссии акций.
Справка. Ханты-Мансийский банк за 2008 год увеличил валюту баланса на 123,4% – до 236,31 млрд. рублей. Собственные средства финансовой организации выросли на 63,7% и составили 18,71 млрд. рублей. Кредитный портфель увеличился на 58,3% – до 68,50 млрд. рублей, портфель ценных бумаг на 54,5% –до 23,88 млрд. рублей.
Сумма привлеченных средств населения выросла на 22,19% – до 27,68 млрд. рублей, объем средств на счетах юридических лиц составил 28,65 млрд. рублей.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


