В 2009 году на поддержку рыбоводства Тюменской области выделено порядка 50 млн. рублей
Тюмень. Объем добычи и выращивания рыбы на юге Тюменской области в 2008 году превысил 3,0 тыс. т. Около 500 т приходится на объекты рыбоводства.
"Для юга Тюменской области, имеющего богатого биопродукционный потенциал, прежде всего за счет более 100 тыс. га авкаторий водоемов, пригодных для рыборазвдения, приоритетным является направление пастбищного или озерного рыбоводства", - сообщил на пресс-конференции директор департамента АПК Тюменской области Владимир Ковин.
В 2008 году только на поддержку материально-технической базы рыбоводства из бюджета области выделено 30 млн. руб., в 2009 году эта сумма составила порядка 50 млн. руб. Областной бюджет компенсирует рыбникам 50% фактических затрат на строительство объектов рыбоводства и 70% затрат на приобретение специализированного оборудования. Кроме того, в 2008 году субсидировался еще ряд традиционных направлений рыбной отрасли, на которые бюджетом области было направлено 10 млн.руб.
В настоящее время на территории Тюменской области функционирует несколько крупных предприятий по разведению и выпуску рыбной продукции. В частности, "Абалакский экспериментальный рыборазводный завод" по показателям 2008 года выпустил в реку Иртыш в целях воспроизводства - 1, 397 млн. штук молоди сибирского осетра средней навеской 4,1 г и 0, 6662 млн. штук молоди стерляди навеской 3,4 гр.
ООО "Тобольский рыбозавод" за период 2008 года выпустил более 500 тонн рыбной продукции, в том числе холодного копчения, соленой, пряной, вяленой, мороженной. Предлагаемый ассортимент составил свыше 400 наименований.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера



Кира Санникова