"Юганскнефтегаз" получит новое оборудование в конце марта
Как сообщили "Башинформ" в пресс-службе компании, изготовление этой партии кустовых насосных станций началось в 2008 году после победы в конкурсе. В соответствии с контрактом "ОЗНА" выполняет полный комплекс работ "под ключ": от изготовления станции до ее пуска в промышленную эксплуатацию, за исключением строительных работ. Шефмонтажные и пусконаладочные работы осуществляют специалисты ООО "Сервисная компания ОЗНА". В прошлом году две станции уже были отгружены заказчику: одна БКНС полностью смонтирована и введена в эксплуатацию, на второй ведутся пусконаладочные работы.
БКНС предназначены для закачки воды в нагнетательные скважины для поддержания пластового давления нефтяного месторождения.
Изготавливаемая в настоящее время кустовая насосная станция производства АК "ОЗНА" существенно отличается от выпускавшихся ранее. В перечень технологического оборудования входит полный комплект автоматики, в том числе устройство плавного пуска. Это позволит снизить значение пускового тока и устранить значительные скачки напряжения в сети, что повышает надежность работы системы электроснабжения и продлевает срок эксплуатации оборудования. БКНС впервые сразу же комплектуется блоком дозирования реагентов. Кроме этого, БКНС снабжена гидроциклонными картриджными фильтрами ФГК для очистки подтоварной воды, применение которых повышает производительность насосов практически вдвое. Промышленные испытания ФГК были проведены на Мамонтовском и Приобском месторождениях.
Всего за последние годы компания "ОЗНА" отгрузила в адрес НК "Роснефть" более десяти полнокомплектных БКНС и рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ведущей нефтяной компанией России.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


