Нефть стабильна перед выходом данных о запасах
Сингапур. Нефть стабильна в среду благодаря росту фондовых рынков и в ожидании данных о запасах в США, после почти 3-процентного снижения накануне, вызванного пересмотром в сторону понижения прогноза спроса на сырье и отказом Саудовской Аравии продолжить сокращение поставок.
Азиатские фондовые рынки выросли в среду вслед за скачком акций на Уолл-стрит, на надеждах, что Citigroup получит прибыль в первом квартале, однако инвесторы обеспокоены увеличением поставок и низким спросом.
К 8.35 МСК апрельские фьючерсы на американскую легкую нефть подешевели на $0,03 до $45,68 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли на $0,25 до $44,21 за баррель.
"Сегодняшнее небольшое повышение рынка после укрепления акций в США - временное явление, - сказал Рюити Сато из Mizuho Corporate Bank. - Если ОПЕК решит снова снизить добычу, конечно, это будет повышательный фактор. Но спрос все же довольно слабый, особенно в США, и мы не можем ожидать длительной повышательной тенденции на рынке нефти".
Управление энергетической информации опубликует данные о запасах в США сегодня вечером, после того, как Американский институт нефти сообщил о неожиданном росте запасов бензина на 1,7 миллиона баррелей и снижении запасов нефти на 419.000 баррелей.
Аналитики прогнозируют, что запасы нефти выросли на 400.000 баррелей, а запасы бензина сократились на 400.000 баррелей.
Управление по энергетической информации снова сократило прогноз спроса на нефть в 2009 году, до 84,27 миллиона баррелей в сутки, что на 430.000 баррелей в сутки ниже предыдущего прогноза.
Экономические опасения снизили стоимость нефти более, чем на $100 с рекордного уровня, достигнутого в прошлом июле.
В ответ на это ОПЕК, вероятно поддержит существующие квоты, вместо того, чтобы снова снизить производство, показал опрос Рейтер.
Опрос был проведен после того, как Саудовская Аравия удивила своих азиатских клиентов, сообщив, что, в основном, сохранит объемы поставок нефти в следующем месяце, что стало еще одним сигналом о том, что государстве может призвать ОПЕК воздержаться от дальнейшего сокращения на собрании в ближайшее воскресенье.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


