События отрасли - 23 марта
В Брюсселе состоится донорская конференция по модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС), где примут участие представители всех 26 стран-членов ЕС, а также Россия, США, Канада и Япония.
В Москве откроется форум-выставка «Госзаказ-2009». Руководитель ФАС России Игорь Артемьев выступит с приветственным словом. Основанная тема мероприятия - «Государственный и муниципальный заказ: социальная ответственность власти и бизнеса». В Форуме-выставке примут участие государственные структуры - министерства, ведомства, агентства и фонды, крупные российские и иностранные компании.
В 15.00 в Тюменском государственном нефтегазовом университете состоится пресс-конференция по итогам IX Съезда Российского союза ректоров, посвященного стратегии развития высшей школы в новых социально-экономических условиях. В пресс-конференции примут участие делегаты съезда - ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов и президент вуза Юрий Конев.
В 10.00 в институте гуманитарных наук ТюмГНГУ открывается Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Кризис: гуманитарные стратегии преодоления». В конференции примут участие заместитель председателя Областной Думы Геннадий Семенович Корепанов, российские и иностранные ученые, профессорско-преподавательский состав, аспиранты и студенты тюменских вузов.
В 9.30 в Ханты-Мансийске начнет работу научно-практическая конференция "Правовые основы реализации Стратегии развития информационного общества. Обеспечение прав и свобод человека в информационном обществе". Предполагается, что в работе конференции примут участие порядка 130 участников, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Тюмени и других городов страны.
В Москве начнется III форум HR-директоров: «Управление персоналом в условиях кризиса». Кризис внес существенные изменения в кадровые стратегии 2008 года. Форум призван помочь директорам правильно выстроить тактику управления персоналом в период обострения кризисной ситуации.
В Ханты-Мансийске начнет пятая научно-практическая конференция "Организационно-правовые аспекты региональной информатизации". Основная цель конференции - профессионально проанализировать актуальные проблемы и достижения в области развития информационного законодательства РФ, субъектов РФ и Югры, обсудить пути развития нормативно-правового обеспечения сферы ИКТ, обобщив опыт регионов в построении единого информационного пространства России и его интеграции в мировое пространство.
В Кемерово ЗАО "Газпромнефть-Кузбас" заканчивет прием заявок по отбору организации, способной выполнить работы по реконструкции внутреней сети электроснабжения административного здания. Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации.
В Новом Уренгое ООО «Газпром добыча Ямбург» заканчивает прием заявок на право заключения договора по выполнению ремонта, проведению подготовки к поверке и поверка/калибровка средств измерений ООО «Газпром добыча Ямбург». Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации.
В Москве ОАО "Газпром" заканчивает прием заявок на право заключения договора генерального подряда на выполнение строительно-монтажных работ на объекте: «ДКС Вынгаяхинского газового месторождения (I очередь II этап)» для нужд ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации.
В Тобольске ООО «Тобольск-Нефтехим» заканчивает прием заявок на право заключения договора поставки электроинструмента, электробытовых ТМЦ для нужд компании и объявил конкурс с лотовой закупкой на право заключения договора поставки низковольтного электрооборудования. Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


